Задать вопрос

Перед вами - строки У. Шекспира о литературе, о творчестве. Какие мысли возникли у вас при их чтении? Cформулируйте и запишите их. Резец годов у жизни на челе За полосой проводит полосу. Все лучшее, что дышит на земле, Ложится под разящую косу. Но время не сметёт моей строки, Где ты пребудешь смерти вопреки!

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:29
    +4
    При чтении первых двух строк возникает ассоциация со лбом человека, который с годами покрывается морщинами. Это наводит на мысли о том, что всё в жизни стареет, нет ничего вечного, всё тленно. Всё живое "ложится под разящую косу" - время не щадит ничего и никого, даже самых лучших людей. Это нагоняет тоскливые и мрачные мысли о тленности всего земного. Но в последних строках звучит жизнеутверждающая мысль о том, что литература, творчество - бессмертно, время не сможет стереть написанные строки, в которых можно запечатлеть всё что угодно, тем самым подарив вечную жизнь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перед вами - строки У. Шекспира о литературе, о творчестве. Какие мысли возникли у вас при их чтении? Cформулируйте и запишите их. Резец ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какие мысли и чувства возникли у вас при чтении Ревизора? В чём совокупность пьесы сегодня?
Ответы (1)
Анализ стихотворения "Я вас любил" А. С. Пушкина по плану: Я вас любил: любовь ещё, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем.
Ответы (1)
Попробуй сначала при чтении выделить голосом последнее слово в каждой строчке. Белый снег, пушистый В воздухе кружится И на землю тихо Падает, ложится. Потом прочитай стихи, особо выделяя голосом подчёркнутые слова.
Ответы (1)
1) Что вы узнали о жизни и творчестве Антуана де Сент-Экзюпери? Какие факты его биографии вас особенно поразили? Почему? 2) Перечитайте высказывания Экзюпери о людях, войне, писательском творчестве. Каким человеком представляется он вам?
Ответы (1)
Мастер и Маргарита. А какие возникли у вас вопросы при чтении этого романа?
Ответы (1)