Задать вопрос

1. Какие качества характера проявляется у персонажей в рассказе "Шуточка" А. П. Чехова? 2. Над чем иронизирует писатель в рассказе "Шуточка"

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:04
    0
    Писатель прежде всего раскрывает нам характер главного героя, потому как рассказ ведется от его лица. Как ни странно, главный персонаж произведения живет по принципу "из какого сосуда ни пить - всё равно, лишь бы быть пьяным", тем самым думая, что играет чувствами других людей, и самоутверждаясь таким образом. При этом герою-повествователю кажется что он влюбляет в себя девушку и питает себя иллюзиями - будь то бы девушка полна сомнений и робеет от его признания в любви во время сильного ветра. О той самой Наденьке ничего невозможно сказать, ибо о том, что думает о ней наш герой, вполне вероятно, не соответствует действительности. Наденька и ее чувства - лишь плод его фантазии, думая, что шутит над чувствами других, он тем самым шутит над собой. Писатель иронизирует характер главного персонажа и отсутствие глубины его характера и личности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какие качества характера проявляется у персонажей в рассказе "Шуточка" А. П. Чехова? 2. Над чем иронизирует писатель в рассказе "Шуточка" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы