Задать вопрос
29 марта, 19:06

1) Кто преступник в романе преступление и наказание? 2) Для чего нужны были двойники в романе преступление и наказание? 3) Каким предстает перед нами Раскольников? 4) своеобразие жанра какой жанр у романа преступление и наказание?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:50
    0
    1. Главный преступник в романе - Раскольников, но и другие герои произведения совершают нравственные преступления: Лужин хочет жениться по расчёту, Свидригайлов развращает малолетних, обманывает жену, Соня продаёт себя.

    2. Характер Раскольникова сложен и противоречив. Каждая черта его характера находит отражение в отдельном герое, что позволяет более детально рассмотреть её и разобраться в неоднозначном характере героя.

    3. Говорящая фамилия главного героя указывает на то, что в его душе и мировоззрении происходит раскол, поэтому его нельзя воспринимать однозначно. С одной стороны, это умный, образованный молодой человек, он благороден и честен, его возмущает несправедливость, которая твориться в мире. С другой стороны, острое восприятие действительности рождает в его уме бесчеловечную теорию, которая толкает его на убийство.

    4. Внешне роман "Преступление и наказание" напоминает детектив, но это лишь основа для раскрытия внутреннего мира героев и их поступков, поэтому жанр произведения - психологический роман.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Кто преступник в романе преступление и наказание? 2) Для чего нужны были двойники в романе преступление и наказание? 3) Каким предстает ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Что узнаёт Раскольников и Порфирия Петровича? 2) В чём Лужин обвинил Соню? 3) Кто спас Соню от обвинения? 4) Как Раскольников объяснил поступок Лужина? Помогите с вопросами по роману Преступление и наказание.
Ответы (1)
1 В чем своеобразие жанра романа в стихах А. А. Пушкин Евгений Онегин? 2 Найдите в 1 новые романа черты сходства и отличия образов автора и Онегина.
Ответы (1)
1. Как характеризует героя его жилище? в романе "Преступление и наказание" 2. С чем сравнивает автор каморку Раскольникова? 3. Почему автор пишет, что Раскольников "задавлен" бедностью? 4.
Ответы (1)
А. С. Пушкин "Евгений Онегин". Каким предстает перед нами Онегин в первых главах романа, кратко охарактеризовать героя, используя текст произведения.
Ответы (1)
1. Можете ли вы согласиться с тем, что Раскольников "заблудшая душа"?2. Раскаивается ли Раскольников в своем преступлении; и в чем он себя упрекает?3. Почему Порфирий Петрович уверен, что раскольников придет с повинной?
Ответы (1)