Задать вопрос
17 июля, 03:13

Укажите какой выразительное средство языка использовано в следующем отрывке: Ворон ворону в ответ:"Знаю, будет нам обед" 1) эпитет 2) метафора 3) олицетворение

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:20
    0
    В отрывке используется олицетворение - выразительное средство, наделяющее неживые предметы или животных человеческими свойствами и способностями. Приём олицетворения в тексте заключается в придании птицам (воронам) способности воспроизводить человеческую речь, разговаривать, задавать вопросы и понимать их суть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите какой выразительное средство языка использовано в следующем отрывке: Ворон ворону в ответ:"Знаю, будет нам обед" 1) эпитет 2) ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какое изобразительно-выразительное средство (средства) использовал Д. Самойлов в приведённом фрагменте стихотворения "Сороковые": "И погорельцы, погорельцы / Кочуют с запада к востоку ... ?" 1. Олицетворение 2. Повтор 3. Постоянный эпитет 4.
Ответы (1)
Какие средства выразительности есть в строчках из стихотворения С. Есенина "С добрым утром!" "У плетня заросшая крапива Обрядилась ярким перламутром"? А) эпитеты, метафора и олицетворение Б) олицетворение и метафора В) эпитеты и метафора
Ответы (1)
Как называется подчёркнутое изобразительно-выразительное средство языка, использованное в предложении: "Звонок, как погребальный колокол, продрался сквозь хохот класса"? а сравнение; б гипербола; в метафора; г эпитет.
Ответы (1)
Как называется изобразительно-выразительное средство языка, использованное в предложении: "С грохотом полетели стулья"? а эпитет; б сравнение; в метафора.
Ответы (1)
Как называется изобразительно-выразительное средство языка, использованное в предложении из сказки-были "Неизвестный цветок": "Пионеры долго стояли вокруг маленького цветка и любовались им, как героем"? а сравнение; б метафора; в олицетворение.
Ответы (1)