Задать вопрос

Какие события подсказали Л. Н. Толстому идею создания рассказа "Кавказский пленник"? Почему он назван "Кавказский пленник", а не "Кавказские пленники"? Какова идея рассказа "Кавказский пленник"?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 15:21
    +1
    На создание рассказа "Кавказский пленник" Толстого натолкнули действия, происходившие во время войны российских с горцами на Кавказе. В один прекрасный момент чеченцы преследовали Толстого и чуть ли не взяли его в плен. Потом писатель прочел мемуары кавказского офицера Ф. Ф. Торнау, который по сути был в плену у чеченцев.
  2. 5 мая, 15:53
    -1
    На создание рассказа "кавказский пленник" Толстого натолкнули события, происходившие во время войны русских с горцами на Кавказе. Однажды чеченцы преследовали Толстого и чуть не взяли его в плен. Затем писатель прочитал воспоминания кавказкого офицера Ф. Ф. Торнау, который на самом деле был в плену у чеченцев.

    Рассказ назван "Кавказский пленник", а не "Кавказские пленники", потому что главное свое внимание писатель уделяет рассказу о Жилине. Жилин и Костылин - герои рассказа, но по-настоящему героем можно назвать только Жилина.

    Главная идея рассказа - научить людей не сдаваться даже в самых трудных обстоятельствах, упорно добиваться своей цели.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие события подсказали Л. Н. Толстому идею создания рассказа "Кавказский пленник"? Почему он назван "Кавказский пленник", а не ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы