Задать вопрос

Чем герои отличались от обычных людей?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:57
    0
    Герои или богатыри часто появляются в различных сказках и былинах. Они похожи на обычных людей, ведь тоже являются людьми в привычном понимании. Однако, чаще всего они наделены невероятной силой, благодаря которой им удается побеждать зло и спасать людей. Богатыри очень высокиеи крепкие, руки у них большие и сильные. Например, богатырь Никита Кожемяка мог одновременно мять сразу двенадцать шкур и поднимать больше 3000 кг. Благодаря этому он смог победить страшного змея и спасти царскую дочь.
  2. 20 января, 15:18
    0
    Герои в литературных произведениях

    Герои - это персонажи, которыми восхищаются, на которых хотят быть похожими, навыками которых хотят обладать. Геркулес, - сильный, смелый ловкий, побеждает всех чудовищ, способный на своих плечах удержат даже небосвод. Буратино, - хитрый и ловкий, способный обвести вокруг пальца своих врагов.

    Герои бывают положительными и отрицательными. За положительных героев мы переживаем в литературных произведениях, желаем их удачно справиться со всеми приключениями, и одолеть всех злодеев и все препятствия на их пути. Отрицательных героев, наоборот, читатель не любит. Они вызывают злость и раздражение. Положительные герои побеждают их.

    Герои описывались в мифах и легендах народов мира. А также в сказках, сказаниях и былинах. Иногда прототипы героев существовали на самом деле, иногда они - плод писательского воображения.

    Какими качествами обладают настоящие герои и что их отличает от обычных людей?

    Признаки героев Дипломатия. Герои знают, как договориться с природными стихиями, со сказочными персонажами ради достижения своих целей. Стоит вспомнить того же Ивана Царевича, который получил волшебный клубок у Бабы Яги. К вышеназванному качеству стоит добавить ум и хитрость, которые становятся обязательными спутниками героев в их приключениях. Герои обладают сверхчеловеческой силой. Илья Муромец, Алеша Попович, Добрыня Никитич были настоящими богатырями. И выполняли такие "физические упражнения", с которыми не справился бы ни один человек. Обладание сверх способностями. В отличие от людей, у героев есть особые сверх способности. Например, Гари Потер умеет управлять магией. Карлсон летает над крышами, благодаря своему пропеллеру. Герои имеют волшебные атрибуты. Это волшебные предметы, которые помогают героям справляться с трудностями и побеждать врагов. Ковер-вертолет, скатерть - самобранка, волшебная палочка, - все это атрибуты героев. Герои умеют общаться с животными и природным стихиями. Часто животное является другом и помощником героя. Например, Иван Царевич и Серый Волк.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем герои отличались от обычных людей? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
сочинение на тему костылина и жилина. Вступление 1-2 предложения, 2 основная часть: как ведут себя герои в ситуации стримительной опасности тоесть встреча с Татарами когда героев берут в плен; как ведут себя герои когда с них берут выкуп;
Ответы (1)
Анализ сказки мальчик с пальчик алгоритм мы прочитали сказку,. её написал ... значит сказка ... по содержание сказки ... положительные герои ... отрицательные герои ... нейтральные герои ... сказка учить ... помощники.
Ответы (1)
допиши в каждую группу ещё по два героя из разных сказок: Положительные герои: Отрицательные герои: Герои-помощники: Нейтральные персонажи:
Ответы (1)
Что относиться к Сказке, а что к Житию? 1. Присутствие волшебных помощников 2. Добро побеждает зло 3. Прославляются святые, происходит идеализация образов 4. Есть традиционный зачин 5. Герои проявляют любовь к Богу, живут по заповедям 6.
Ответы (1)
Кто герои этой сказки? Напоминают ли они героев народных сказкок? Какие герои этой пьесы часто встречаются в народных сказках? Какие герои явно литературные, не фольклорные? С. Я. Маршак "Двенадцать месяцев"
Ответы (2)