Задать вопрос

Анализ стиха "К Чаадаеву" по плану: 1. Год написания 2 В какой период творчества написано 3 Тема стиха (О чем говорится в стихотворение?) 4. Идея, главная мысль (Что хотел выразить автор?) 5. Сюжет 6. Композиция (Построение) 7. Жанр произведения 8. Система образов 9. Язык художественного произведения 10 Выразительные средства языка (Эпитеты, метафоры и т. д) 11. Собственная оценка стихотворения (Вывод)

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:40
    0
    1) Стихотворение "К Чаадаеву" было написано Пушкиным в 1818 году.

    2) Написано в ранний период творчества поэта.

    3) Пушкин в это стихотворение заложил тему борьбы с самодержавием, в нем он показывает свою веру в то, что страна изменится, пробудится и справедливость восторжествует.

    4) Автор в своем стихотворение призывает Россию меняться, оно своего рода агитация Россиян к действиям.

    5) Сюжет произведения в том, как взрослеет человек, как меняются его юношеские убеждения на более взрослые рассуждения.

    6) Композиция построена по принципу: "теза - антитеза". В начале поэт говорит о том, что было, потом о том, что есть и в самом конце поэт говорит нам о том, что будет.

    7) Жанр - послание не только другу, но и всей России.

    8) В данном стихотворении образ лирического героя, который обращается к своему старому другу с призывом.

    10) Метафоры ("горит еще желанье") и эпитеты ("юные забавы", "утренний туман").

    11) Так как я люблю творчество Пушкина, то мне стихотворение понравилось, мне понравилось то, как оно пропитано надеждой на лучшее будущее, когда читаешь его, то чувствуешь веру Пушкина в лучшее будущее страны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Анализ стиха "К Чаадаеву" по плану: 1. Год написания 2 В какой период творчества написано 3 Тема стиха (О чем говорится в стихотворение?) ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Анализ стихотворения Пушкина " Памятник " Анализ стихотворения по схеме: 1. История создания 2. Тема, идея 3. Композиция, система образов, сюжет 4. Лирический герой 5. Особенности языка, рифма, размер 6. Чувства, которые вызывает стихотворение 7.
Ответы (1)
Анализ стихотворения А. Белого "На горах" По плану: 1) время написания (год) 2) Тема стихотворения 3) Смысл стихотворения 4) Жанр 5) Выразительные средства (метафоры, сравнения, олицетворения и т. д) 6) Ваше отношение к стихотворению после прочтения
Ответы (1)
Анализ стихотворения "Тучи" Лермонтова по плану. 1. Историческая справка (когда написано, к какому периоду творчества принадлежит, с каким реальным событием связано, к какому циклу относится). 2.
Ответы (1)
Анализ стихотворения Некрасова Ты всегда хороша несравненно по плану: 1. история создания; 2. сюжет (послед. действий); 3. Фабула (как сюжет изображен в тексте); 4. тема; 5. Композиция; 6. система образов; 7. Литературный характер; 8.
Ответы (1)
Анализ стихотворения "Узник" - Пушкин По плану: 1. Творческая история 2. Тема и идея 3. Композиция и внутренний сюжет 4. Лирический герой и система образов 5. Особенности поэтического языка на уровне фонетики, лексики, морфологии и синтаксиса 6.
Ответы (2)