Задать вопрос
6 августа, 08:42

Можно ли назвать сон григория вещим

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:26
    0
    Давайте для начала вспомним, что снится герою?

    Григорию Отрепьеву снится, что он поднимается по крутой лестнице на самую высокую башню. С самого верха он смотрит на город, видит много людей. Люди смотрят на него и смеются. Внезапно с Григорием происходят неожиданные вещи и он начинает падать вниз. От этого и просыпается.

    А что же происходило на самом деле?

    Он действительно поднимается по лестнице власти. В этом его поддерживает его девушка и польские власти. Но вскоре на горизонте появляется Князь Шуйский, который имеет свои виды на трон, и свергает Григория.

    Поэтому можно сделать вывод, что сон действительно оказался вещим.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Можно ли назвать сон григория вещим ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Можно ли назвать сон Григория вещим? Как сон раскрывает честолюбивые замыслы Григория? Что послужило причиной решения Григория выдать себя за наследника престола царевича Дмитрия?
Ответы (1)
Борис Годунов: Можно ли назвать сон Григория вещим? Как сон раскрывает его честолюбивые мечты? Что послужило причиной выдать себя за наследника престола Дмитрия? Какими чувствами проникнуто его отношение к прошлой жизни Пимена при дворе?
Ответы (1)
1. как сон Григория раскрывает его светолюбивый замыслы. 2. как Григорий оправдывает свое желание стать самозванцем. 3. какие слова Григория говорят о том что он готов продолжать цепь преступлений. 4. можно ли сказать что сон Григория вещий?
Ответы (1)
Борис Годунов1) Можно ли назвать сон Григория вещим? как сон раскрывает его замыслы?2) каким показан здесь Иван Грозный?
Ответы (1)
Можно ли назвать сон вещим? Какие черты характера Григория в нем проявились? Из Бориса Годунова кратко
Ответы (1)