Задать вопрос

Почему оказался возможным смертельный поединок Онегина и Ленского?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:22
    0
    То, что Онегин и Ленский решили стреляться на дуэли, оказалось большим потрясением для всех, а также для них самих. Это были друзья, и уж никто не ожидал такого финала между добрыми, старыми друзьями. Каждый из них понимал, что кто-то из них погибнет. Возможным стал их поединок из-за того, что Онегин сам спровоцировал Ленского на вызов к дуэли. Онегин флиртовал с его невестой Ольгой, и конечно же, настоящий дворянин не мог это стерпеть, даже от своего закадычного друга.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему оказался возможным смертельный поединок Онегина и Ленского? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
А. С. Пушкина "Евгений Онегин". 1 глава: Каким было воспитание и образование Онегина?.2 День Онегина. 3. Что отличало Онегина от других? 2 глава: Охарактеризуйте Ленского, Татьяну, Ольгу. Какую оценку автор дает дружбе Ленского и Онегина.
Ответы (1)
1) Почему оказался возможным смертельный поединок между Онегиным и Ленским? 2) Как выражается авторская позиция по отношению к участникам дуэли? Напишите около 4-6 предложений
Ответы (1)
Восстановите последовательность событий в романе А. Пушкина "Евгений Онегин":а) приезд Онегина в деревню; б) письмо Татьяны Лариной Онегину с признанием в любви; в) приезд Ленского в деревню; г) дружба Онегина и Ленского;
Ответы (1)
1. Заслужила ли Татьяна отповедь Онегина?2. Одинаково ли оценивают объяснение Онегина в саду Т. 3. Зачем в этой главе Пушкин рисует "святую жизнь" О. и "картину счастливой любви" Ольги и Ленского? (глава 4)
Ответы (1)
Одно из заданий на выбор: образ Евгения Онегина или сравнительная характеристика Ленского и Онегина.
Ответы (1)