Задать вопрос

Какие впечатления возникают когда прочитала рассказ "Петька на даче"

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:21
    0
    Рассказ этот очень грустный и я бы даже сказала, что тоскливый. Он заставляет задуматься о простых вещах, о дружбе, о преданности. Он заставляет ценить то, что у тебя есть. Впечатление от него очень смешанное, он заставляет грустить и одухотворяет в то же время.

    Автором данного произведения является Леонид Николаевич Андреев. Он был известным русским писателем. Родился он во второй половине девятнадцатого века, а именно в 1871 году. Умер он в 1919 году, тогда он проживал в Репино.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие впечатления возникают когда прочитала рассказ "Петька на даче" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как Петька видит дачу? рассказ "Петька на даче"
Ответы (1)
Л. Андреев "Петька на даче". Мир города в рассказе Выпишите из отрывка от начала рассказа до слов: "Много ли жил Петька таким образом ... " слова и сочетания слов, содержащие описание парикмахерской и ее посетителей.
Ответы (1)
Л. Андреев "Петька на даче". Какие чувства испытывает Петька к окружающему его миру? Выпишите слова, передающие эти новые ощущения героя.
Ответы (3)
Л. Андреев "Петька на даче". В финале рассказа вновь возникают страшные звуки города, грохот обоза, символизирующего неумолимую судьбу, крик женщины ... Почему именно такой картиной заканчивается рассказ?
Ответы (1)
Л. Андреев "Петька на даче". Мир города в рассказе Выпишите из этого же отрывка слова и сочетания слов, содержащие описание мира бульвара, жителей города. Составьте устный рассказ о городе.
Ответы (1)