Задать вопрос

Чему нас учит басня Крылова " Ворона и Лисица?"

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 00:59
    0
    Основная мысль, заложенная в басне - не доверяй льстивым речам, не поддавайся тщеславию. Действительно, иногда сложно бывает разобрать, где лесть, а где искренняя похвала. А зачастую, даже зная, что тебе льстят, сложно не поддаться хвалебным словам и не потерять голову. Однако, умный человек должен понимать, что льстец всегда преследует определенную цель, старается получить выгоду, не затратив при этом никаких усилий. Автор говорит нам, что на каждого льстеца всегда найдется простачок, готовый обманываться. Не будь этим простачком, не иди на поводу у льстецов и не позволяй им приобретать какие-то блага за твой счет.
  2. 16 июля, 01:30
    0
    Тому что нужно не зазивать и не поддаваться врунам
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чему нас учит басня Крылова " Ворона и Лисица?" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1 как ты думаешь почему в басне Лисица и ворона так много слов с уменьшительно - ласкательным суфиксом (близехонько, голубушка, шейка, глазки, носок и другие) 2 сравните басню Ворона и лисица со сказкой Тетерев и лиса.
Ответы (1)
Почему на роль льстеца выбрана Лисица, а её доверчивой слушательницей стала Ворона? Как изображает Лисицу Крылов? Прочитай слова, характеризующие её. (Басня "Ворона и лисица")
Ответы (1)
Сравни басню ворона и лисица со сказкой тетерев и лиса. чем похожи эти произведения? чем отличаются? почему тетерев и лиса сказка, а ворона и лисица басня
Ответы (1)
Басня Ворона и Лисица. Кто из зверей заслуживает большего осуждения лисица или ворона
Ответы (1)
Вспомни басни И. А. Крылова и ответь на приведённые ниже вопросы. Как И. А. Крылов называет 1) Волка в басне "Волк на псарне"?; 2) Лисицу в басне "Ворона и Лисица"?; 3) Ворону в басне "Ворона и Лисица"?
Ответы (1)