Задать вопрос

Главная мысль повести "Девочка из города" Воронковой

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:00
    0
    Главная мысль повести Воронковой "Девочка из города" - не бывает чужой беды. Все мы люди и должны помогать друг другу. Так и происходит в книге, где деревенская женщина Дарья Шалихина, солдатка, ждущая мужа с войны и воспитывающая троих детей, берёт себе в дом маленькую беженку Валентинку. Ей приходится выдержать недоверие соседей, пересуды, сложное отношение домочадцев к приёмной дочке. Нелегко оказывается и добиться доверия Валентинки, которая не привыкла к жизни в деревне, к тому же тяжело переживает гибель матери и братишки. Но сочувствие, а позднее и любовь к девочке совершают обыкновенное чудо - Валентинка становится своей в новой семье и называет Дарью мамой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Главная мысль повести "Девочка из города" Воронковой ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Подчеркни, на какой выставке книг можно разместить произведение Л. Воронковой "Что сказала бы мама?" Писатели - детям. Рассказы о детях. Рассказы Л. Воронковой. Стихи русских поэтов. О братьях наших меньших. Делу - время, потехе - час.
Ответы (1)
Какие вопросы можно задать к книге Л. Воронковой " Девочка из города"?
Ответы (1)
Главная мысль в рассказе Гулливер в стране лилипутов Главная мысль в рассказе Приключение Тома Сойера (Для читательского дневника)
Ответы (1)
В рассказе Л. Воронковой повествуется о девочке Танюше, которая вместе с подружкой Алёнкой ходила зимой на речку, хотя бабушка запретила ей туда ходить. Девочка не послушалась, но бабушка всё равно об этом узнала.
Ответы (1)
Повесть Гоголя Невский проспект. Как в эпизоде намечаются главная проблема и конфликт всей повести? Какова функция этого эпизода во всей повести? Каким предстаёт образ Петербурга на страницах повести?
Ответы (1)