Войти
Задать вопрос
Евгения Гусева
Литература
30 марта, 17:08
3 интересных факта из жизни Александра Толстого
+2
Ответы (
1
)
Матвей Колосов
30 марта, 20:51
0
3 факта из жизни А. К. Толстого:
1. Все знают Алексея Толстого как писателя и поэта, однако его трудовая деятельность намного обширнее. Так он работал в московском архиве МИД Российской империи, служил в русской миссии в германском сейме, был придворным камер-юнкером, церемониймейстером, егермейстером, а также успел побывать и действительным статским советником, и член-корреспондентом ИАН;
2. Он был одним из создателей литературного сатирического образа Козьмы Пруткова, через которого Толстой, братья Жемчужниковы и, по некоторым данным, А. Аммосов высмеивали политический режим и застой в литературном творчестве;
3. Причиной смерти Алексея Константиновича был суицид. Накануне смерти писателя мучили ужасные головные боли, из-за чего тот однажды ввел достаточно большую дозу морфия, что и привело к смерти.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«3 интересных факта из жизни Александра Толстого ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Приведите 2 интересных факта из жизни А. С. Грина
Ответы (1)
Напишите 2 не длинных интересных факта из биографии Гоголя
Ответы (1)
3 интересных факта из биографии Лермонтова
Ответы (1)
3 интересных факта про Тургеньева
Ответы (1)
3 интересных факта о лицее Пушкина или лицейских друзьях
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
Главная
»
Литература
» 3 интересных факта из жизни Александра Толстого
Войти
Регистрация
Забыл пароль