Задать вопрос

Загадка Шел Кондрат в Ленинград А навстречу ему 12 ребят. У каждого 3 лукошка В каждом лукошке кошка. У каждой кошки 12 котят. У каждого котенка в зубах По 4 мышонка. Сколько скажите мышат и котят Ребята несут в Ленинград?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:50
    0
    Эта загадка стара как мир. Правильный ответ: ни одного. Мышата это те же мыши. А вот мыши относятся к одним из самых распространенных грызунов на нашей планете. Их можно встретить везде, кроме холодной Антарктиды. Длина тела этого грызуна может доходить до десяти сантиметров, но все зависит от конкретного вида.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Загадка Шел Кондрат в Ленинград А навстречу ему 12 ребят. У каждого 3 лукошка В каждом лукошке кошка. У каждой кошки 12 котят. У каждого ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Загадка: по чему плавает утка? Загадка: на столе стоят 3 свечки 1 из них зажгли сколько свечек осталось на столе? Загадка: по чему часто ходят и редко ездят? Загадка: ... (придумайте сами)
Ответы (1)
Выберете предмет и сочините о нем загадку. Решите, какая это будет загадка (загадка-вопрос, загадка описание, загадка сравнение). Докажите, что сочилили загадку.
Ответы (1)
Учимся сочинять сказку. Надо определить главных героев. Например будут собака или кошка. Они редко становятся друзьями. Попробуй объяснить почему. Определи: герой какой? (добрый, мужественный, хитрый, старательный, умный).
Ответы (1)
Придумай название для своей сказки, например "Как кошка поссорилась с собакой". Составь план. - Как собака с кошкой решили ходить друг к другу в гости. - В гостях у собаки, или Как собака угощала кошку вкусной ароматной сахарной косточкой.
Ответы (1)
Расскажи о приключениях мышонка. Перечитай эпизоды, которые заставили тебя поволноваться за мореплавателя. Почему маленький пассажир мог считать себя счастливым, когда ему удалось спастись? (Рассказ "Мышонок Пик")
Ответы (1)