Задать вопрос

Вспомните рассказ Л. Н. Толстого "Лев и собачка" и сравните его с рассказом А. И. Куприна "Барбос и Жулька". Название произведения / Герои / Сходство / Различие Л. Н. Толстой "Лев и собачка" / ... / ... / ... / ... / ... / ...

+2
Ответы (3)
  1. 11 января, 00:28
    0
    Герои:

    Лев и собачка.

    Сходство:

    То что в обеих произведениях животные.

    Герои:

    Барбос и Жулька.

    Сходство в том что в обеих произведениях животные � �
  2. 11 января, 00:38
    0
    Название произведения / Герои / Сходство / Различие

    Л. Н. Толстой "Лев и собачка" / лев; собачка / И в том, и в другом произведении животные были очень привязаны друг к другу. / Барбос мог позволить себе, съев свой завтрак, отобрать еду у Жульки; лев же всегда делился своей пищей с собачкой.

    А. И. Куприн "Барбос и Жулька / Барбос; Жулька / И лев остро переживал смерть любимой собачки, и Барбос остро переживал смерть своей подруги - Жульки. / Лев и собачка - разные звери, Барбос и Жулька - оба собаки. Лев и собачка жили в одной клетке в зверинце (в неволе), а Барбос и Жулька жили дома у хозяев и могли свободно передвигаться по двору. Лев всегда находился рядом с собачкой, даже после ее смерти. Барбоса сначала разлучили с умирающей Жулькой, заперев ее одну в сарае. После смерти собачки лев вскоре тоже умер, а Барбос, почуяв смерть Жульки, только завыл, но остался жив.
  3. 11 января, 01:34
    0
    сходство в том что в этих двух расказах есть животные� �
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вспомните рассказ Л. Н. Толстого "Лев и собачка" и сравните его с рассказом А. И. Куприна "Барбос и Жулька". Название произведения / Герои ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы