Задать вопрос

Повесть Н. М. Карамзина " Бедная Лиза" 1. Как познакомились Эраст с Лизой? 2. Расскажите о взаимоотношениях Эраста и Лизы? 3. Меняется ли описание природы после расстования Лизы с Эрастом? 4. Почему Эраст так поступил с Лизой? 5. Назовите черты сентементализма в повести?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:57
    0
    Лиза познакомилась с молодым человеком в городе. Она продавала цветы, и к ней случайно подошёл красивый парень. Девушка естественно смутилась его вниманием к ней. Но Эраст был так сильно поражен героиней, что решил заверить её в том, что теперь он всегда будет приходить к ней и покупать её букеты. Так и начались их отношения. Они стали часто встречаться. С героем знакомится мать Лизы. Однако вскоре мы узнаем, что Эраст женился на другой женщине ради денег. Он был полностью разорен и ради сохранения положения решился на такой поступок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Повесть Н. М. Карамзина " Бедная Лиза" 1. Как познакомились Эраст с Лизой? 2. Расскажите о взаимоотношениях Эраста и Лизы? 3. Меняется ли ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Проанализируйте, опираясь на текст учебника, повесть "Бедная Лиза" : Какими описаниями начинается повесть "Бедная Лиза"? Известны ли Вам эти места Москвы? Изменились ли они в настоящее время? Какие чувства вызывают у Вас эти описания?
Ответы (1)
Вопросы к повести "Бедная Лиза": Какие события лежат в основе этой повести? В чём смелость и новизна позиции автора? Почему повесть названа "Бедная Лиза"? Роль пейзажа в повести. Проанализировать 3 пейзажа.
Ответы (1)
Повесть Н. М. Карамзина " Бедная Лиза" 1. Как познакомились Эраст с Лизой?
Ответы (1)
1) Актуальность повести Карамзина Бедная Лиза во все времена 2) истинные и ложные ценности в повести 1) Труд, честность, доброта души главные нравственные ценности семьи Лизы 2) Деньги как и главные ценности жизни Эраста 3) Жизнь по законам сердца
Ответы (1)
Какие черты идеала человеческой личности писателей - сентименталистов нашли отражение в трёх центральных образах повести - автора-рассказчика, бедной Лизы и Эраста? Рассказчик: Бедная Лиза: Эраст:
Ответы (1)