Задать вопрос

Представьте себе, что Пеппи Длинныйчулок" посетила вашу школу и побывала на уроке литературы. Как бы вы ей объяснили, почему необходимо ходить в школу? Напишите об этом в сочинении-миниатюре на тему: "Пеппи в гостях на уроке литературы в моей школе".

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:26
    0
    Сегодня в нашей школе произошло невероятное, к нам на урок литературы приехала на лошади сама Пеппи Длинныйчулок! На ее рыжей голове была огромная шляпа, на ногах мужские ботинки, а на плече забавная обезьяна! Она влезла в окно и обратилась к учительнице: "Фрокен! На дворе самый разгар дня, это лучшее время для игры, но у меня совершенно нет компании! Теперь я вижу, что ты собрала всех детей в этой чудовищной школе, предоставив меня самой себе!" "Милая Пеппи, - ответила учительница, - тебе тоже не помешало бы посетить уроки словесности. Твоя жизнь интересна и насыщена. Ты маленькая девочка, а уже избороздила все моря и океаны, исколесила весь белый свет. Твоя жизнь полна опасностей и приключений! И мы бы все хотели услышать о них. Но ведь ты совершенно неграмотна и не сможешь в красках описать того, что было! Тебе просто не хватит слов для этого! Поэтому, садись, милая Пеппи, и учись читать, писать, рассказывать волнующие сюжеты из своей жизни. В этом тебе помогут книги!"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Представьте себе, что Пеппи Длинныйчулок" посетила вашу школу и побывала на уроке литературы. Как бы вы ей объяснили, почему необходимо ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы