Задать вопрос

Напишите полный ответ на вопрос как сочинение-рассуждение это произведение Капитанская дочь Сам вопрос Почему вторая глава начинается с народной песни.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:40
    0
    В начале главы "Вожатый" романа А. С. Пушкина "Капитанская дочка" стоит эпиграф - это старинная народная песня, в которой говорится о "добром молодце", который попал в "незнакомую сторонушку". Изначально можно подумать, что это намёк автора на Петра Гринёва, который сбился в буран с дороги и оказался в незнакомом месте. Но более глубокий анализ показывают, что это отсылка к Емельяну Пугачёву - именно его "прытость и бодрость молодецкая" заставила ступить на опасный путь бунтаря. Использование автором народной песни так же обосновано тем, что в этой главе дворянин Пётр Гринёв впервые сталкивается с простыми людьми и реалиями народной жизни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите полный ответ на вопрос как сочинение-рассуждение это произведение Капитанская дочь Сам вопрос Почему вторая глава начинается с ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы