Задать вопрос

Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги. Объясните смысл высказывания

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:41
    0
    Высказывание "Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги" принадлежит русскому писателю К. Г. Паустовскому. В чём же смысл этих слов?

    На мой взгляд, в приведённом выше высказывании подчёркивается огромная роль книги в нашей жизни. Читающий человек - это счастливый человек. Книги дарят знания. Общение с хорошей книгой - это всегда праздник.

    Сегодня совершенно очевидно, что успешность человека напрямую зависит от его знаний. Никто не захочет взять на работу невежественного человека, не обладающего знаниями. А главный источник знаний, как известно, - это книга.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги. Объясните смысл высказывания ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы