Задать вопрос

Сочинение Недоросль выберите из 5 тем одну: 1. Тема воспитания в комедии Фонвизина Недоросль. 2. Смешное и печальное в Митрофане. 3. Просветительные идеалы в комедий. 4. Это комедия-бесподобное зеркало. 5. Значение речевых характеристик в комедий Недоросль

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:35
    0
    1) Тема воспитания в комедии Фонвизина "Недоросль".

    Тема воспитания - это основная тема комедии. Автор говорит об этом с самого начала, назвал комедию "Недоросль". Ведь недоросль - это человек, который не мог или не желал учиться. Фонвизин четко разделяет героев своего произведения на воспитанных и не воспитанных. Автор восхищается воспитанными и образованными героями. И усмехается на д безграмотностью и плохие манеры своих отрицательных персонажей. Фонвизин в своем произведение поднял одну из главных проблем того времени - это умение воспитывать родителями своих детей и общая безграмотность в обществе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение Недоросль выберите из 5 тем одну: 1. Тема воспитания в комедии Фонвизина Недоросль. 2. Смешное и печальное в Митрофане. 3. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы