Задать вопрос
16 сентября, 11:15

Краткое содержание и главные герои рассказа Паустовского "Первое знакомство"

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:28
    0
    "Первое знакомство" является второй частью повести "Мещерская сторона". В начале автор описывает паровоз "времён Стефенсона" - это очень старый поезд, который кряхтит, останавливается на поворотах, с трудом преодолевает силу ветра и "безнадёжно опаздывает". Пассажиры не ждут остановки, а скидывают свои вещи с поезда прямо на ходу, а затем спрыгивают сами. В Пилево в вагон залезает старый дед и жалуется на то, что его вызывают в музей. В ответ на недоверие пассажиров он достаёт помятую бумажку: в ней указывается, что на озере обнаружены неизвестные птицы, для поимки которых необходимы ловцы из города. Дед вспоминает, что недавно в болоте нашли останки ископаемого оленя: чтобы их вытащить, пришлось работать в ледяной воде: "вконец измучился народ". Дед сетует на то, что во всём этом виноват Лёшка-комсомолец и называет его язвой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Краткое содержание и главные герои рассказа Паустовского "Первое знакомство" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Кроссворд "Герои произведений К. Г. Паустовского" 1. Мальчик из рассказа "Кот-ворюга". 2. Героиня произведения "Стальное колечко". 3. Герой произведения "Теплый хлеб". 4. Фамилия Вани из рассказа "Заячьи лапы". 5. Мельник из рассказа "Теплый хлеб".
Ответы (5)
Главные герои рассказа паустовского снег
Ответы (1)
Какие главные герои и главная мысль из рассказа повесть о жизни Паустовского
Ответы (1)
Попробуйте передать содержание рассказа К. Паустовского "Барсучий нос". Вам помогут вопросы: С чего начинается рассказ? Когда и где происходит действие? Кто главный герой рассказа? Кто первым услышал фырканье зверя? Куда неожиданно прыгнул барсук?
Ответы (1)
1. Какой факт послужил материалом для рассказа Толстого Кавказский пленник 2. Какой эпизод из рассказа Кавказский пленник особенно трогателен 3. Как строит и пишет свои рассказы Чехов 4.
Ответы (1)