Задать вопрос

Могла ли пальма предугадать свою судьбу допустим да поменяла бы она тогда свои планы напишите об этм свои предложения в жанре сказки или эссе

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:40
    0
    Сочинение по рассказу В. М. Гаршина "Attalea princeps". 6 класс.

    Если б пальма предугадала свою судьбу, изменила бы она тогда свои планы?

    Безумству храбрых поем мы песню.

    М. Горький

    Рассказ "Attalea princeps" В. М. Гаршина мне очень понравился, он заставил меня переживать, грустить и думать о многом. О жизни, о судьбе и ещё о том, а что выбираем мы, люди, : жить, как пальма, или приспосабливаться, как кактусы?

    В прекрасной оранжерее я тоже однажды видел прекрасную пальму, но мне не пришло в голову задуматься о том, счастлива ли она. Мне казалось, что невозможно не быть счастливым в такой обстановке, где так красиво, тепло и светло.

    Прочитав рассказ, я понял, что никакая оранжерея не сможет заменить Землю, её красоту и тепло. И такое искусственное счастье не нужно было Атталии. Она хотела жить по-настоящему, что бы можно было широко раскинуть свои ветви навстречу ветру и лучам прекрасного солнца. Что бы можно было дышать свежим воздухом и над головой видеть прекрасное небо.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Могла ли пальма предугадать свою судьбу допустим да поменяла бы она тогда свои планы напишите об этм свои предложения в жанре сказки или ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В каком жанре литературы написано произведение Ф. А. Искандера "Тринадцатый подвиг Геракла"? а в жанре романа; б в жанре повести; в в жанре очерка; г в жанре рассказа.
Ответы (1)
каком жанре классической литературы написано произведение А. С. Пушкина "Дубровский"? а в жанре рассказа; б в жанре повести; в в жанре новеллы; г в жанре романа.
Ответы (1)
В каком жанре классической литературы написано произведение А. С. Пушкина "Дубровский" 1) в жанре рассказа 2) в жанре повести 3) в жанре повеллы 4) в жанре романа
Ответы (1)
В каком жанре классической литературы написано произведение А. С. Пушкина "Дубровский "? А) в жанре рассказа, б) в жанре повести, в) в жанре новеллы, г) в жанре романа.
Ответы (1)
Определите тип рифмовки в стихотворении Тютчева "Нам не дано предугадать". Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется, - И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать ...
Ответы (1)