Задать вопрос
7 июля, 18:01

В. П. Астафьев. Стрижонок Скрип Как жилось Скрипу без мамы? Кто помогал стрижатам? Найдите и подчеркните ответы. Но Скрип еще не знал, какой дружный народ стрижи! Ночью к ним нырнул вожак Белое брюшко, пощекотал птенцов клювом, обнял их крыльями, и они пригрелись, уснули. А когда рассвело, в норку к Скрипу наведалась соседка-стрижиха и принесла большого комара. Потом залетали еще стрижи и стрижихи и приносили еду и капли воды. А на ночь к осиротевшим стрижатам снова прилетел вожак Белое брюшко.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:24
    0
    Но Скрип еще не знал, какой дружный народ стрижи! Ночью к ним нырнул вожак Белое брюшко, пощекотал птенцов клювом, обнял их крыльями, и они пригрелись, уснули. А когда рассвело, в норку к Скрипу наведалась соседка-стрижиха и принесла большого комара. Потом залетали еще стрижи и стрижихи и приносили еду и капли воды. А на ночь к осиротевшим стрижатам снова прилетел вожак Белое брюшко.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В. П. Астафьев. Стрижонок Скрип Как жилось Скрипу без мамы? Кто помогал стрижатам? Найдите и подчеркните ответы. Но Скрип еще не знал, ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какие правила усваивал Скрип, что он понял? Чему его учила мама? Найдите ответы и подчеркните. И каплю вторую мама-стрижиха отдала не ему, а другому стрижонку. Обидно.
Ответы (1)
Перечитайте последний эпизод рассказа. Что дарят людям стрижи? В каких словах слышится грусть? Надежда? Подчеркните. - До свидания, Скрип! До свидания! Прилетай в свою норку! - кричали вслед Скрипу мальчишки-рыбаки.
Ответы (1)
В. П. Астафьев. Стрижонок Скрип С кем пришлось общаться Скрипу? Заполните схему. Подпишите, какие чувства испытывал Скрип, общаясь с этими персонажами. Скрип: мама, ...
Ответы (5)
В. П. Астафьев. Стрижонок Скрип Впишите пропущенные слова. Какие слова передают уют и тепло? Как об этом пишет автор? Подчеркните. Стрижонок ... и удивленно пискнул. Ничего не было видно. Лишь далеко-далеко ... Стрижонок испугался этого света, ...
Ответы (1)
В произведении Стрижонок Скрип с кем билась мама-стрижиха
Ответы (1)