Задать вопрос

В каком из стихотворений в прозе И. С. Тургенев прославляет любовь? а) "Порог" б) "Воробей" в) "Памяти Ю. П. Вревской"

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:09
    0
    И. С. Тургенев прославляет любовь в своём стихотворении в прозе "Воробей". Писатель описывает бытовую сценку - когда он возвращался с охоты, собака учуяла добычу. Это оказался молодой воробей, едва оперившийся, ещё не умеющий летать. Должно быть, он выпал из гнезда. Вдруг с дерева слетел ещё один, старый, воробей и закрыл птенца своим тельцем. Птица трепетала от ужаса перед оскаленной собачьей мордой, но сознательно жертвовала собой, ведомая силой родительской любви. Пёс, словно признавая себя побеждённым, смущённо попятился от пичуги. Тургенева охватило невольное благоговение перед любовью в таком её проявлении, ибо это чувство сильнее, чем страх и смерть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком из стихотворений в прозе И. С. Тургенев прославляет любовь? а) "Порог" б) "Воробей" в) "Памяти Ю. П. Вревской" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение на тему "Стихотворение в прозе "Русский язык", "Близнецы", "Два богача". Авторские критерии нравственности в стихотворения в прозе."
Ответы (1)
Выпиши из текста предложения в которых говорится как изменилось поведение вовы "Перемена, перемена!" - Заливается звонок. Первым Вова непременно Вылетает за порог. Вылетает за порог - Семерых сбивает с ног.
Ответы (1)
Вспомни, о чём идёт речь в стихотворениях в прозе И. С. Тургенева "Близнецы", "Два богача", "Воробей". 1. К какому предмету автор подвёл одного из близнецов?_ 2. Чего крестьянская семья не сможет добыть, если примет сироту-племянницу? 3.
Ответы (1)
Найдите в тексте примеры, где тургенев через внешнее изображение (мимика, жест, поступки) передает внешнее состояние героя. Тургенев "Первая любовь"
Ответы (1)
Обратите внимание на способ рифмовки в четверостишиях стихотворений. В каком из стихотворений выдержан один способ рифмовки, а в каком сочетаются две разные рифмовки? С. А. Есенин "Я покинул родимый дом ... " и "Низкий дом с голубыми ставнями ..."
Ответы (1)