Задать вопрос

В чём современное звучание романа А. С. Пушкина Капитанская дочка?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:59
    0
    Я предполагаю, что современное звучание романа в том, что взаимная, трепетная и самоотверженная любовь между двумя людьми была и в те давние времена, так и существует сейчас.

    Главный герой романа - Пётр Гринёв готов на всё ради своей возлюбленной Марьи Ивановны. Он готов отдать свою жизнь ради спасения своей невесты. Я думаю, что в этом и есть современное звучание романа, так как в 21 веке так же остались такие мужчины, которые, не смотря ни на что, пробиваясь сквозь все преграды, идут только вперед, чтобы спасти или помочь в трудную минуту, прежде чем воссоединиться навеки.

    Так было и с героями этого романа. Они прошли через страх и ужас Пугачевского восстания, они пережили предательство, разочарование, несправедливость, но все же судьба в конце романа их воссоединила. Мне очень понравился этот роман, поэтому я читала его с интересом, ведь там все могло бы измениться в любую минуту.
  2. 24 февраля, 13:03
    0
    Я думаю, что современное звучание романа в том, что взаимная, трепетная, всепоглощающая и самоотверженная любовь между двумя людьми была и в те давние времена, так и существует сейчас. Влюбленные люди очень часто претерпевают трудности и преграды, прежде чем воссоединиться навеки. Так было и с героями этого романа. Они прошли через страх и ужас Пугачевского восстания, они пережили предательство, разочарование, несправедливость, но все же судьба в конце романа их воссоединила.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чём современное звучание романа А. С. Пушкина Капитанская дочка? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы