Задать вопрос

Какие недостатки встречаются у людей в басне Крылова обоз?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:55
    0
    Автор Крылов в своей басне "Обоз" пытается указать на такой недостаток человека, когда кто-то ругает другого за выполнение какого-либо дела, хоть сам и не знает, как нужно правильно делать. Крылов также указывает на отсутствие терпения и такта у человека. Есть много таких людей в мире, которые любят судить других, не зная той работы, которую другой выполняет. А если ему предвидется узнать, в чем суть работы, то сам он может натворить ещё больше ошибок. Поэтому нельзя судить других.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие недостатки встречаются у людей в басне Крылова обоз? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Кто является прообразом "доброго коня" в басне И. А. Крылова "Обоз"? А) Кутузов В) Наполеон С) Александр I D) в басне нет аллегорического образа
Ответы (1)
Вспомни басни И. А. Крылова и ответь на приведённые ниже вопросы. Как И. А. Крылов называет 1) Волка в басне "Волк на псарне"?; 2) Лисицу в басне "Ворона и Лисица"?; 3) Ворону в басне "Ворона и Лисица"?
Ответы (1)
Вспомни басни И. А. Крылова и ответь на приведённые ниже вопросы. Как Крылов называет: 1) Волка в басне "Волк на псарне"? 2) Лисицу в басне " Ворона и Лисица"? 3) Ворону в басне "Ворона и Лисица"?
Ответы (1)
Что такое басня? Что такое мораль в басне? Какова мораль в басне осел и соловей? Что такое аллегория? для чего она в басне? Какие баснописцы мне известны и что я о них знаю.
Ответы (1)
Афористичность басни И. А. Крылова "Листы и корни" План: 1. Басня-жанр, высмеивающий порок 2. И. А. Крылов-мастер баснописец 3. Недостатки высмеянные в басне "Листы и корни". 4. Значение афоризма в басе "Листы и корни"
Ответы (1)