Задать вопрос
28 января, 18:21

Какую роль играют метафоры, олицетворения, эпитеты и сравнения в стихотворениях?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:44
    0
    творения Метафора отличается от олицетворения сложностью своей структуры и многозначностью созданного образа на основе переносного значения слова. Чтобы понять, чем отличается метафора от олицетворения, вспомним, что обозначают эти литературоведческие термины, как они возникают в художественной речи. Метафора - образное выражение Современной лингвистической науке известно множество художественных средств создания образности и выразительности речи. Одним из них является метафора. Метафора - это форма поэтического мышления, образный оборот речи, как и следующие тропы: эпитет метонимия синекдоха аллегория литота ирония инверсия и т. п. Метафора - это образное слово или выражение, основанное на сопоставлении предмета с новым предметом или явлением на основе их сходства в чем-либо. Например: заря жизни; воробьиная прыть; каменное лицо Олицетворение - прием в литературе Часто писатели и поэты прибегают к одной из разновидностей метафоры - олицетворению, чтобы создать ёмкий и яркий образ природы или явления. Художники слова наделяют неживые предметы свойствами и качествами человека. Так возникает олицетворение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какую роль играют метафоры, олицетворения, эпитеты и сравнения в стихотворениях? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Прочитайте стихотворение "Метель", Т. Коти. Найдите в стихотворении средства художественной выразительности: сравнения, олицетворения, эпитеты, которые помогли автору описать русскую зиму. Запишите их. Сравнения - Олицетворения - Эпитеты -
Ответы (1)
Выпишите художественные термины (метафоры, олицетворения, сравнения, эпитеты) из этого стихотворения: Тихой ночью, поздним летом, Как на небе звезды рдеют, Как под сумрачным их светомНивы дремлющие зреют ...
Ответы (1)
Докажите, что язык поэмы "Мцыри" помогает создать образ страстного, мятежного героя-бунтаря. Какую роль в поэме играют сравнения, эпитеты, метафоры, риторические вопросы?
Ответы (1)
Выпишите из Бородино эпитеты и олицетворения. К примеру: Эпитеты: дым летучий, и т д Олицетворения: Из всего произведения.
Ответы (1)
Найдите эпитеты сравнения метафоры и олицетворения из первой части стихотворения Лермонтова"Синие горы Кавказа"
Ответы (1)