Задать вопрос

Выпишите из Бородино эпитеты и олицетворения. К примеру: Эпитеты: дым летучий, и т д Олицетворения: Из всего произведения.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:13
    0
    Эпитеты - необычные прилагательные (например, томительный свет белой ночи, могучий дуб и так далее);

    Олицетворение - литературный приём, троп, вид метафоры, перенесение человеческих чувств, мыслей и речи на неодушевлённые предметы (например, ветер поёт, лес уснул и так далее)

    Эпитеты в стихотворении " Бородино":

    синие верхушки леса, грозной сечи, ночная тень, дым летучий, протяжный вой;

    Олицетворения:

    Картечь визжала, утро осветило, тень пала, строй сверкнул, знамена носились, огонь блестел, гора кровавых тел мешала, земля тряслась, барабаны затрещали.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите из Бородино эпитеты и олицетворения. К примеру: Эпитеты: дым летучий, и т д Олицетворения: Из всего произведения. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
найди метафоры в отрывке Бородино: Ну ж был денек! Сквозь дым летучий Французы двинулись, как тучи, И всё на наш редут. Уланы с пестрыми значками, Драгуны с конскими хвостами, Все промелькнули перед нами, Все побывали тут.
Ответы (1)
Подчеркните синим цветом эпитет, красным - сравнение, зеленым - риторическое восклицание во фрагменте из стихотворения М. Ю. Лермонтова "Бородино". Ну ж был денек! Сквозь дым летучий Французы двинулись, как тучи, И все на наш редут.
Ответы (1)
Прочитайте стихотворение "Метель", Т. Коти. Найдите в стихотворении средства художественной выразительности: сравнения, олицетворения, эпитеты, которые помогли автору описать русскую зиму. Запишите их. Сравнения - Олицетворения - Эпитеты -
Ответы (1)
Нужно найти в стихотворении Тютчева: эпитеты, сравнения, метафоры и олицетворения Там, где с землею обгорелой Слился, как дым небесный свод, - Там в беззаботности веселой Безумье жалкое живет.
Ответы (1)
Эпитеты, метафоры и олицетворения из стихотворения бородино
Ответы (1)