Задать вопрос

Изображение жизни русской деревни в литературе.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:13
    0
    В литературе большое значение уделяется русской деревне, так как Россия издревле была аграрной и славилась своими бескрайними полями. Именно в деревнях люд сохранил обряды, обычаи, православную веру и уклад русской жизни. Деревенская проза в русской литературе занимает одну из главнейших ролей. Благодаря русским классикам мы можем понять мировоззрение русского человека-крестьянина, узнать о распорядке и тяжелой жизни в деревне. Отдельное место в литературе уделяется живописному деревенскому пейзажу и красоте родной земли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Изображение жизни русской деревни в литературе. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сон Обломова (И. А. Гончаров "Обломов") - это А) история рода Обломовых Б) реалистическое изображение российской деревни времен крепостничества В) поэтическая картина русской жизни, где смешались явь и сказка Г) авторская мечта об идеальной,
Ответы (1)
Как в литературоведении называется особый вид комического высмеивания, разоблачения отрицательных сторон жизни, изображение их в нелепом карикатурном виде (например изображение генералов в сказке М.
Ответы (1)
Найти (вспомнить) произведения русской литературы на тему "Образы собак в русской литературе" и сравнить с рассказом "Кусака"
Ответы (1)
Какова тема рассказов сборника И. С. Тургенева "Записки охотника"? а человек во взаимодействии с природой; б жизнь русской деревни, быт и нравы русской глубинки; в история охоты в России.
Ответы (1)
Подумайте, почему произведение "Русская земля" народ назвал песней-славой. Отметьте ответ > / или напишите свой. _ В нём говорится о Русской земле. _ В нём воспеваются богатства и красоты Русской земли. - В нем слышится восхищение Русской землёй.
Ответы (1)