Задать вопрос

Найдет ли Алеко свободу? Что значит быть свободным? "Циганы" А. С. Пушкин

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:55
    0
    Я считаю, что Алеко никогда не сможет обрести свободу. Для него это понятие ассоциируется со вседозволенностью, которую не допускают даже цыгане, считающиеся особенно свободолюбивым племенем. Неслучайно Алеко не может прижиться в таборе и в очередной раз оказывается изгнанником. Он не желает подчиняться никакому человеческому закону, а потому свободным способен ощутить себя только в полном одиночестве. Однако и это одиночество тяготит героя, поэтому он все время возвращается к людям, чтобы быть изгнанным вновь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдет ли Алеко свободу? Что значит быть свободным? "Циганы" А. С. Пушкин ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Что является причиной "тайной грусти" Алеко. Земфира. Скажи, мой друг: ты не жалеешьО том, что бросил навсегда? Алеко. Что ж бросил я? Земфира. Ты разумеешь: Людей отчизны, города. Алеко.
Ответы (1)
1. как изображает автор быт цыган? 2. каким образом и почему в цыганский табор попадает Алеко? 3. почему Алеко не воспользовался советами старика? 4. какие уроки преподнес молодому человеку старый цыган? 5.
Ответы (1)
Поэма "Цыганы" А. С Пушкин. Понимание свободы Алеко, стариком-цыганом и самим Пушкиным. Как я понимаю свободу.
Ответы (1)
Анализ стихотворения Есенин "Быть поэтом-значит то же" Быть поэтом - это значит то же, Если правды жизни не нарушить, Рубцевать себя по нежной коже, Кровью чувств ласкать чужие души. Быть поэтом - значит петь раздолье, Чтобы было для тебя известней.
Ответы (1)
Образ Алеко. (очень краткое сочинение) А. С. Пушкин.
Ответы (1)