Задать вопрос

Сходства и различия Дубровского старшего и Троекурова сочинение

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:54
    0
    У Дубровского - старшего и Троекурова много общих черт, различий меньше. Несмотря на это, они стали смертельными врагами.

    Оба дворянина, владеют поместьями, бывшие военные, рано овдовели, имеют по одному ребенку. Оба пылкие, гордые, непримиримые, щепетильно относятся к своей чести, что и привело к трагедии. На этом сходства заканчиваются. Начинаются различия.

    Дубровский мелкопоместный, бедный дворянин, вышел в отставку поручиком, Троекуров же - богатый помещик, бывший генерал. Дубровский хорошо относился к своим крепостным, бывший генерал был с ними суров, строг и жесток.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сходства и различия Дубровского старшего и Троекурова сочинение ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Почему разгорелся конфликт между старшим Дубровским и Троекуровым? а из-за оскорбления Дубровского одним из слуг Троекурова; 6 из-за права Троекурова на владение имением Дубровского; в из-за письма Дубровского Троекурову; г из-за зависти Дубровского.
Ответы (1)
Напишите характеристику Кирила Петровича Троекурова 1) В каких поступках выражаются деспотизм, самодурство и жестокость Троекурова? 2) На чем основаны самоуверенность и самоуправство Троекурова? 3) Как к Троекурова относится Пушкин?
Ответы (1)
Вопросы по роману"Дубровский" 1. Что сближало Кирилла Петровича Троекурова и Андрея Гавриловича Дубровского. 1) 2) 3) 4) 5) 2. Что отличало Троекурова от Дубровского - старшего? 1) 2) 3)
Ответы (1)
Сходства и различия Дубровского старшего и Троекурова
Ответы (2)
Сочинение на тему Дубровский 1 Роман о защите личности. 2 Столкновение характеров Троекурова и Дубровского. 1) Как Троекуров унизил Дубровского. 2) План мети Троекурова. 3) Как совесть заела ...
Ответы (1)