Задать вопрос

О каком муравейном братстве он вспоминает? Важны ли для писателя его детские воспоминания? Обсудите с другом. (Воспоминания писателя "Детство Л. Н. Толстого")

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:37
    0
    Толстой вспоминает о муравейном братстве, про которое своим братьям рассказал Николенька, они любили выдуманную им игру, это муравейное братство было синонимом справедливого, счастливого и равноправного общества. Для писателя очень важны детские воспоминания, они согревали его всю жизнь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «О каком муравейном братстве он вспоминает? Важны ли для писателя его детские воспоминания? Обсудите с другом. (Воспоминания писателя ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Что интересного ты узнал о детстве Толстого? (Воспоминания писателя "Детство Л. Н. Толстого")
Ответы (1)
Детские года Ю. В. Лермонтова. Что оказало влияние на развитие его способностей? Как начинал формироваться его талант писателя? Какие качеста личности проявились уже в детские и юношеские годы?
Ответы (1)
Какие эпизоды своего детства вспоминает Житков? Как ты думаешь, эти воспоминания написаны так, что вызывают грусть о прошедшем детстве, улыбку или, может быть, бесстрастно с наибольшей точностью передают все события?
Ответы (1)
Комедия "Горе от ума" С какими словами входит Чацкий? Что странно в его словах и поведении? Почему Софья находится в замешательстве? Совпадает ли эмоциональное состояние Чацкого и Софьи? Что Чацкий вспоминает из детства?
Ответы (1)
С каким чувством вспоминает поэт детские годы? из каких слов это видно? Есенин Бабушкины сказки
Ответы (1)