Задать вопрос
11 сентября, 12:45

Чье стихотворение "мой дядя самых честных правил

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:54
    0
    С этой строки начинается первая глава романа в стихах, написанного А. С. Пушкиным в 1823-1830 годах. Автор "Евгения Онегина" описывает дядю главного героя, сообщая, что он был "самых честных правил". Эта фраза - цитата, взятая поэтом из басни "Осел и мужик" И. Крылова. Вероятно, такая ссылка подразумевает, что, на самом деле, "честность" персонажа служила прикрытием его изворотливости и хитрости. Онегин сетует по поводу дядюшкиной болезни. Он вынужден оставить Петербург, чтобы отправиться в деревню на прощание с родственником.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чье стихотворение "мой дядя самых честных правил ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Определите размер следующих стихотворных строкМой дядя самых честных правилМой первый друг мой друг бесценныйМороз и солнце день чудесныйПростите верные дубравы
Ответы (1)
1. Что заставляет Печорина вмешаться в жизнь честных контробандистов? 2. Как Печорин повлиял на жизнь честных контробандистов? 3. Описание Мундины. Её портрет. Чем Печорина эта девушка?
Ответы (1)
В басне есть строчка, "осел был самых честных правил". как вы ее поняли?
Ответы (1)
Рассказ Н. Носова "Три охотника" Составление описания кадров мультфильма первой части рассказа (история дяди Вани). Как выглядит деревушка, в которой живет дядя Ваня? Кадр 1 ... Кто провожал дядю Ваню, когда он отправлялся в лес? Кадр 2 ...
Ответы (1)
Как звали шофёра (одного из героев рассказа В. Г. Распутина "Уроки французского") единственной в колхозе полуторки? а дядя Ваня; б дядя Левонтий; в дядя Илья; г Василий Князев.
Ответы (1)