Задать вопрос
3 февраля, 19:51

1. Какому событию посвященно стихотворение М. Ю. Лермантова. 2. Какой мыслью и какими настроениями оно пронизано. 3. От чьего лица ведется рассказ? Что этим достигается?4. О чем сожелеет поэт и что его радует?5. Как вы понимаете строки?-Не будь на то Господня воля, Не отдали б Москвы! ... - Уж мы пойдем ломить стеною, Уж постоим мы головою За родину свою! ...

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:00
    +1
    1. Данное произведение посвящено величайшему в истории Бородинскому сражению.

    2. Стихотворение пронизано патриотизмом. В стихотворении отображены возвышенные, трогательные чувства.

    3. Стихотворение ведётся от лица старого ветерана Отечественной войны и Бородинского сражения. Ветеран более четко передает все события того сражения.

    4. Поэт сожалеет, что в Бородинском сражении погибло много русских солдат, что пришлось отдавать Москву врагу и отступать. Поэта радует то, что наши русские люди готовы защищать свою родину до последнего.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какому событию посвященно стихотворение М. Ю. Лермантова. 2. Какой мыслью и какими настроениями оно пронизано. 3. От чьего лица ведется ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Ответе на вопросы к стихотворение Боролино: 1. Как вы понимаете строки? - Не будь на то Господня воля, Не отдали б Москвы! ... - Уж мы пойдём ломить стеною, Уж постоим мы головою За Родину свою! ...
Ответы (1)
Как вы понимаете строки из произведения М. Ю. Лермонтова "Бородино": - Не будь на то Господня воля, Не отдали б Москвы! ... - Уж мы пойдём ломить стеною, Уж постоим мы головою За родину свою! ...
Ответы (1)
Как вы понимаете строки? - Не будь на то Господня воля, Не отдали б Москвы! ... - Уж мы пойдем ломить стеною Уж постоим мы головою За родину свою! ... - Полковник наш рожден был хватом: Слуга царю, отец солдатам ... М. Ю. Лермонтов "Бородино"
Ответы (1)
Как вы понимаете слова и выражения: ненешнее племя; зимние квартиры; у наших ушки на макушке; уж постоим мы головою за родину свою; рожден был хватом; ломить стеною; слуга царю, отец солдатом?
Ответы (1)
Значения слов: Нынешнее племя; зимние квартиры; у наших ушки на мокушке; уж постоим мы головою за родину свтю; рождён был хватом; ломить стеною; слугацарю, отец солдатам.
Ответы (1)