Задать вопрос

Что мы узнаём о хлестакове из рассказа его слуги осипа

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:35
    0
    Только благодаря Осипу мы и узнаем в основном всю правду о Хлестакове. Служит он чиновником самого низшего незначительного уровня (14-й гражданский чин) и служит плохо. Получает деньги от родителя из деревни постоянно и сразу же начинает гулять. Осип периодически голодает, как, впрочем, и его хозяин. А Хлестаков любит пустить пыль в глаза, над чем Осип только смеется, хотя сам (судя по всему, именно от хозяина своего) хорошо уяснил привычку недоговаривать и говорить обтекаемыми фразами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что мы узнаём о хлестакове из рассказа его слуги осипа ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как характеризуют Хлестакова его монологи в явлениях 3 и 5? Что мы узнаем об истиной сущности Хлестакова из монолога Осипа в явление 1
Ответы (1)
Заимоотношение помещиков и слуг в романе дубровскийкак Кирил Петрович относился к своим слугам а его слуги к нему. как относился Дубровский к своим слугам а его слуги к нему.
Ответы (1)
Н. В. Гоголь Ревизор план рассказа о хлестакове 1) Питербурская жизнь хлестакова 2) Его жизненные цели и устремления 3) Небылицы хлестакова как проявление его глупости 4) суть характера Хлестакова
Ответы (1)
Вопросы по повести Гоголя. " Шинель" 1) когда меняется отношение рассказчика к герою 2) что мы узнаем об отношение героя к службе 3) что мы узнаем о герое в начале повести 4) кого Гоголь называет " врагом всех кто получают 400 рублей в год?" Почему?
Ответы (1)
Составьте план рассказа о Хлестакове по материалам учебника и уроков.
Ответы (1)