Задать вопрос

1) о чём повесть му-му? 2) чему вас поучила повесть му-му? 3) ково из героев повесть пложительная, отрецательная развёрнутые ответы

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:55
    0
    Повесть Тургенева "Му-му" рассказывает о судьбе бедного человека, немого, попавшего на службу к богатой барыне дворником. Жизнь его не только лишена радости, он не слышит, не умеет говорить, но и очень одинок. Герасим, герой повести, доброй души человек, способный на чувства, жалость, любовь. Он искренне полюбил Татьяну, прачку. Он из жалости взял к себе бедную брошенную собачонку, радовался ей как ребенок. Она скрасила его одиночество. Барыня запретила ему держать собаку. Это был её каприз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) о чём повесть му-му? 2) чему вас поучила повесть му-му? 3) ково из героев повесть пложительная, отрецательная развёрнутые ответы ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Анализ стихотворения "Я вас любил" А. С. Пушкина по плану: Я вас любил: любовь ещё, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем.
Ответы (1)
Нужны развернутые ответы: (1. Как и почему Молчалин попал из провинциального города столицу? 2. Кто первый и в связи с чем упоминает имя Чацкого? 3. Как отреагировал Фамусов на приезд Чацкого? 4. как Софья Встретила Чацкого? 5.
Ответы (1)
А. С. Пушкин повесть Станционный смотритель: Кому из героев рассказчик симпатизирует? Каким настроением пронизана вся повесть? Какие чувства и размышления она у вас вызвала?
Ответы (1)
1) какие книги вы читали летом? О чем они? 2) что взволновало вас в этих произведениях? 3) чему научились вы у героев этих книг? от каких черт характера этих героев вы отказались бы? 4) что из прочитанного вы предложили бы своим друзьям? Почему?
Ответы (1)
В стихотворении Заболоцкого присутствуют развёрнутые, многослойные метафоры, превращенные в философско-поэтические афоризмы. Они представляют собой внутренне законченные пейзажи и вместе с тем события, как бы поступки самой природы.
Ответы (1)