Задать вопрос

Синоним к слову первая?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:04
    0
    Синоним к слову первая

    К слову первая можно подобрать несколько синонимов. Это зависит от того, в каком смысле нужно его употреблять. Наиболее распространенные среди них:

    начальная - та, которая стоит в начале чего ни будь или та, что представлена недостаточно, не в полном объеме. (Например, начальная школа, начальная квалификация); ранняя - это определенное событие или явление, что происходит быстрее всех или быстрее чем должно быть (ранняя весна) или то, что наступает рано утром; главная - является наиболее важной и нужной всего остального; номер один - в смысле первая, самая важная, самая лучшая и тому подобное; титульная - первая для показа или просмотра (титульная страница); ведущая - та, которая впереди всех; сигнальная - пробная или первая, но не основная (сигнальный вариант статьи). Примеры предложений с синонимами к слову первая

    Прежде всего следует привести пример предложения с самим словом первая. Оно может использоваться в нескольких значениях. К примеру:

    Моя двоюродная сестра Наталья всегда была первой в классе, и в своих учебных достижениях, и в физических способностях, поскольку она умная и спортивная девушка. Первая среда в этом месяце, будет моим самым счастливым днем, потому что у меня день рождения. Я всегда в школе была первая в списке, потому что моя фамилия начинается на букву "А". Первая неделя нашего отдыха прошла великолепно и незабываемо, на следующий год мы поедем туда снова.

    Другие примеры:

    Ученики этой начальной школы хорошо научились считать, писать и читать, потому что тут хорошие учителя. В прошлом году была очень ранняя зима, мы все надеемся, что в этом году будет по другому. Главная особенность хорошего успеха - это желание учиться и развиваться. Моя подружка любит петь, стать артисткой - мечта номер один для нее. Мне нужно напечатать титульный лист для курсовой работы, которая очень важна для меня. В нашей компании есть ведущая, она занимается всеми организационными моментами нашего досуга. Журналисты показали сигнальный вариант номера своему редактору.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синоним к слову первая? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы