Задать вопрос
19 января, 10:57

Визит Онегина к Лариным: почему он приехал в их дом, какое впечатление он произвел на Лариных, какое они на него, обмен мнениями между Онегиным и Ленским по дороге домой от Лариных. В ответах обязательны цитаты из текста.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:30
    0
    Онегин знал о том, что Ленский влюблён в Ольгу и просит друга их познакомить. Он едет к Лариным из любопытства "увидеть Филлиду эту". Его появление в доме Лариных "произвело на всех большое впечатление": появляются слухи о том, что он жених Татьяны, что скоро будет свадьба. На Онегина сёстры Ларины произвели разное впечатление: он удивлён, что Ленский выбрал Ольгу и прямо говорит: "я выбрал бы другую", то есть молчаливую и грустную Татьяну, так как Евгений считает, что "в чертах у Ольги жизни нет".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Визит Онегина к Лариным: почему он приехал в их дом, какое впечатление он произвел на Лариных, какое они на него, обмен мнениями между ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. С какой целью Евгений Онегин едет в деревню? 2. Знакомство с Ленским и Лариным. Причина дуэли с Ленским. 3. История Ольги. В чём зеркальность Онегина.
Ответы (1)
А. С. Пушкина "Евгений Онегин". 1 глава: Каким было воспитание и образование Онегина?.2 День Онегина. 3. Что отличало Онегина от других? 2 глава: Охарактеризуйте Ленского, Татьяну, Ольгу. Какую оценку автор дает дружбе Ленского и Онегина.
Ответы (1)
Дуэль между Онегиным и Ленским а) поведение героев б) внутреннее состояние в) чем закончилась состояния Онегина после битвы
Ответы (1)
1) Почему оказался возможным смертельный поединок между Онегиным и Ленским? 2) Как выражается авторская позиция по отношению к участникам дуэли? Напишите около 4-6 предложений
Ответы (1)
Образ Татьяны Лариной (до ее переезда в столицу). Почему Онегин отказал Татьяне? При каких обстоятельствах состоялась дуэль между Онегиным и Ленским? Образ Ольги Лариной.
Ответы (1)