Задать вопрос
26 декабря, 10:14

1) Что особо выделяет писатель в исполнении каждого из певцов? С каким чувством он говорит о таланте крестьян. 2) Сформулируйте главную мысль рассказа певцы Тургенева.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:46
    0
    В рассказе "Певцы" И. С. Тургенев показал в русском крестьянине душевную отзывчивость и чуткость к красоте. Состязание певцов в трактире выявило возвышающую силу искусства на среду, за которой не признавалось право на всё высокое и светлое в жизни.

    Первый певец (мещанин-рядчик) исполнил удалую песню, поразив слушателей силой и высотою голоса и всевозможными переливами. А второй - Яков-Турка - запел заунывную песню, от которой веяло тоской, и сразу захватил всех слушателей. Он был "художником в душе", поэтому песня растрогала загрубелых людей. Русская душа изображена Тургеневым нежно-отзывчивой, и автор говорит об этом с любовью и восхищением.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Что особо выделяет писатель в исполнении каждого из певцов? С каким чувством он говорит о таланте крестьян. 2) Сформулируйте главную ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы