Задать вопрос
27 февраля, 10:43

1. В русском языке понятие слова "благочестивый" включает в себя понятия "послушливость доброму, сердечная отзывчивость, внимание и активное участие в проблемах и бедах других людей, простота, искренность, честность, трудолюбие, добросовестность, прощение обидчиков, любовь к людям". Докажите конкретными примерами, что Февронию и Петра справедливо назвали "благочестивыми" и возвели в лик святых. 2. Вспомните произведения русской литературы о любви и верности, где герои преодолели испытания.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:21
    0
    Феврония излечила Петра своей хлебной закваской, что говорит о том, что Феврония обладала таким качеством, как сердечная отзывчивость и любовь к людям. Когда Петр женился на ней и привез ее в княжество, то люди невзлюбили Февронию. Они просили Петра, чтобы она покинула княжество. Они покинули его вместе, тем самым доказывая, что Петр был послушен доброму и не покинул свою жену. Люди попросили Петра и Февронию возвратиться, чтобы княжить, и они согласились. Это доказывает то, что они оба были трудолюбивыми и добросовестными людьми, умеющими прощать обидчиков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. В русском языке понятие слова "благочестивый" включает в себя понятия "послушливость доброму, сердечная отзывчивость, внимание и ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Докажите конкретными примерами, что Февронию и Петра справедливо назвали "благочестивыми" и возвели в лик святых. 2. Вспомните произведения русской литературы о любви и верности, где герои преодолели испытания.
Ответы (1)
Каким произведениям мировой литературы о любви и верности преодолевших испытания, близка "Повесть о Петре и Февронии Муромских"? Подготовьте сообщение на эту тему.
Ответы (2)
Каким произведениям мировой литературы о любви и верности, преодолевших испытания, близка "Повесть о Петре и Февронии Муромских"
Ответы (1)
Где именно просматривается честность со стороны Петра Гринева в произведении Капитанская дочка. Найдите фрагмент диалога с Пугачевым, где он проявил честность. Тема Честность, а не честь.
Ответы (1)
Назовите произведение мировой литры о любви и верности, преодолевших испытания Кроме Ромео и Джульеты
Ответы (1)