Задать вопрос
28 апреля, 08:28

Характеристика Котьки из рассказа огурцы Краткое содержание рассказа Н. Носова "Огурцы"?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:00
    0
    Двое мальчиков, Павлик и Котька, возвращаясь с рыбалки, увидели огород, в котором росли огурцы. Они решили нарвать их, но это заметил охранник, и ребята бросились бежать. Павлик, зная, что дома его будут ругать за украденные огурцы, решил отдать их Котьке. Когда Котька пришел домой и показал огурцы своей матери, та разочаровалась в сыне и несмотря на темноту за окном приказала отнести их обратно. Плача, мальчик донес огурцы до огорода. Его заметил охранник, но не стал ругать мальчика, потому что видел, что тот сожалеет о содеянном.

    Исходя из содержания - Котька - храбрый мальчик, так как смог пересилить свой страх и дойти до огорода. Он честный, ведь сознался охраннику о том, что съел один огурец. Он так же способен к сопереживанию, ведь понимал, что если выбросит огурцы, охранника могут наказать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Характеристика Котьки из рассказа огурцы Краткое содержание рассказа Н. Носова "Огурцы"? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы