Задать вопрос

Кто написал Пушкину " ученику - победителю от порождённого учителя?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:00
    0
    Пушкин считался учеником Жуковского. Но он очень быстро делал заметные успехи в стихосложении. Жуковский ценил талант Пушкина, и однажды подарил ему свой портрет, на обороте которого Жуковский написал "Победителю-ученику от побежденного учителя". Два великих поэта дружили и помогали друг другу. В 1824 году, когда у Пушкина произошла ссора с его отцом, Жуковский заступился за него перед властями. Во время восстания декабристов в 1825 году Жуковский тоже пришел на помощь, он убедил царя, что Пушкин невиновен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто написал Пушкину " ученику - победителю от порождённого учителя? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Кому В. А. Жуковский подарил портрет с надписью: "Победителю-ученику от побежденного учителя в тот высокоторжественный день, в который он окончил свою поэму". А) В. А. Жуковскому С) М. Ю. Лермонтову В) А. Н. Радищеву D) А. С. Пушкину
Ответы (1)
Какое произведение написал А. С. Пушкин, после которого восхищенный В. Жуковский прислал ему свой портрет с надписью:"Победителю-ученику от побежденного учителя"?
Ответы (1)
1 Кто написал басню лебедь щука и рак и 2 написал музыку к балету "шелкунчик" 3 Кто написал рассказ музыкант
Ответы (1)
1) назовите средство художественной выразительности использованное поэтом в выделенном фрагменте:"Унылая пора! Очей очарованья! Приятна мне твоя прощальная краса ... "2) Назовите известных вам сказки А. С. Пушкина3) Кто из героев сказки А. С.
Ответы (1)
Сколько лет было Пушкину, когда он написал свои первые стихи?
Ответы (1)