Задать вопрос

Максим Горький, "Детство".1. Понравилась ли вам повесть? Почему автор назвал ее "Детство", хотя ранее предполагал назвать ее "Бабушка"? Как сложились отношения Алеши с окружающими людьми в доме деда? Как вы понимаете выражение "свинцовые мерзости дикой русской жизни"?2. Опишите портреты бабушки и деда. Что нравилось Алеше в каждом из них?3. Почему так часто ссорились в семье Кашириных?

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 03:36
    -1
    В своём детстве писатель выражает огромную благодарность Акулине. Поэтому изначально он хотел назвать повесть иначе. В семье Кашириных часто ругаются, потому что отношения членов семьи не построены на взаимном любви. Абсолютно каждый хочет какой-то выгоды. Дед очень суров по натуре, ждёт когда его сыновья возьмутся за ум. Его дети постоянно делят наследство, приданое Варвары. Только бабушка приносила в дом доброту. Благодаря неё бывали моменты спокойствия и радости, когда все сидели вместе за одним столом и разговаривали.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Максим Горький, "Детство".1. Понравилась ли вам повесть? Почему автор назвал ее "Детство", хотя ранее предполагал назвать ее "Бабушка"? Как ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы