Задать вопрос
8 сентября, 09:19

Как называется изобразительно-выразительное средство языка, использованное в приведённых ниже предложениях из рассказа И. С. Тургенева "Бежин луг"? Между тем ночь приближалась и росла, как грозовая туча ... и до того в ней [в лощине] было немо и глухо, так плоско, так уныло висело над нею небо, что сердце у меня сжалось. а антитеза; б эпитет; в сравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:42
    0
    в сравнение
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называется изобразительно-выразительное средство языка, использованное в приведённых ниже предложениях из рассказа И. С. Тургенева ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как называется подчёркнутое изобразительно-выразительное средство языка, использованное в предложении из рассказа И. С. Тургенева "Бежин луг": "Между тем ночь приближалась и росла, как грозовая туча ... "? а эпитет; б сравнение; в олицетворение.
Ответы (1)
Как называется подчёркнутое изобразительно-выразительное средство языка, использованное в предложении из рассказа И. С. Тургенева "бежин луг": " ...
Ответы (1)
Как называется изобразительно-выразительное средство языка, использованное в приведённом ниже предложении из рассказа И. С. Тургенева "Бежин луг"? Всюду лучистыми алмазами зарделись крупные капли росы ... а метафора; б олицетворение; в аллегория.
Ответы (2)
Как называется изобразительно-выразительное средство языка, использованное в предложении из рассказа И. С. Тургенева "Бежин луг": "Всё лицо его [Кости] было книзу заострено, как у белки"?
Ответы (1)
Как называется изобразительно-выразительное средство языка, использованное в предложении из рассказа "Чудесный доктор": "Началась отчаянная, судорожная погоня за случайной работой "? а сравнение; б эпитет; в гипербола.
Ответы (1)