Задать вопрос

Является ли сказка Три поросенка народный сказкой?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:56
    0
    Не думаю, что данную сказку можно считать народной, так как это сказка приходит к нам изначально из английского фольклора и имеет своего, единственного, автора.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Является ли сказка Три поросенка народный сказкой? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
А. С. Пушкин "Сказка о царе Салтане ... " Сравни "Сказку о царе Салтане" со "Сказкой о рыбаке и рыбке". Впииш названия этих сказок в утверждения критика В. Непомнящего. "Сказка о попе и работнике его Балде" учит: ... "Сказка о ...
Ответы (1)
Сочини сказку на одну из тем: Синяя сказка, Серая сказка, Жёлтая сказка, Пестрая сказка, Разноцветная сказка.
Ответы (1)
Какая сказка А. Пушкина написана литературным языком? а) "Сказка о рыбаке и рыбке" б) "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" в) "Сказка о медведихе" г) "Сказка о попе и его работнике Балде"
Ответы (1)
Сочинение на тему "Что такое сказка для взрослых" пример сказка"Русалочка" Андерсена План: 1. Какую сказку можно назвать сказкой для взрослых 2.
Ответы (1)
Что сближает сказку Пушкина с народной волшебной сказкой? Есть ли различия? Обсудите с другом. (Сказка "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди")
Ответы (2)