Задать вопрос

Читая или слушая исполнение юмористического стихотворения-песни известного поэта Юлия Кима, мы весело улыбаемся. Как ритм стихотворения, повторы, неожиданные словосочетания помогают нам понять, что это юмористическое произведение и что это песня? Ю. Ч. Ким "Рыба-кит"

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:44
    0
    Повтор припева, начинающегося со слов "Но нет кита, но нет кита ... ", дает нам понять, что это песня. А словосочетания и строки вроде этих: "бродит рыба-кит", "на эту удочку клюнул кашалот", "только ребра видно" - делают произведение юмористическим.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Читая или слушая исполнение юмористического стихотворения-песни известного поэта Юлия Кима, мы весело улыбаемся. Как ритм стихотворения, ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Скиньте характеристику Кима из пьесы "Ким" А. Дударева.
Ответы (1)
Какова тема и главная мысль стихотворения юлия кима светлый день
Ответы (1)
Анализ стихотворения М. Ю. Лермонтова "Утёс" по плану: 1) Название, автор, тема стихотворения 2) Настроение стихотворения 3) Как выражается это настроение в стихотворении Как построено это стихотворение Как оно звучит (размер, ритм, длина строк,
Ответы (1)
Иван Никитин В синем небе плывут над полями вопрос: что можно сказать о настроении поэта, помогают ли последние строчки произведения понять мысли и чувства поэта, его отношения к природе
Ответы (1)
Восстанови последовательность описаний и событий в плане "Песни о вещем Олеге". План "Песни о вещем Олеге" 1. Воспоминание о коне и желание Олега увидеть кости коня. 2. Встреча с кудесником. 3. Исполнение предсказания кудесника. 4.
Ответы (1)