Задать вопрос

Кого из крестьян в поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" можно назвать борцами и правдоискателями, а кого - холопами? Выделите из списка тех, кого можно назвать холопами. Савелий-богатырь; Агап; Яков; Матрена Тимофеевна; Егорка Шутов; Ермила Гирин; Ипат; староста Глеб.

+1
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кого из крестьян в поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" можно назвать борцами и правдоискателями, а кого - холопами? Выделите ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
является ли вопрос "кому на Руси жить хорошо", вынесенный автором поэмы в названии, риторическим? В чем своеобразие композиции поэмы Некрасова кому на руси жить хорошо
Ответы (1)
Рассказ "Матрёнин двор" вопросы 1. как и чем в течении дня занималась матрена 2. Из чего состояли доходы матрены 3. Какой случай произошёл с матреной в церкви на крещении 4. раскажите об отношениях Матрены с Фадеем.
Ответы (1)
1. Почему Савелий воспринимается как народный бунтарь? 2. В чем заключается сила Ермила Гирина? 3. Зачем Некрасов в истории Гирина вводит рассказ с его проступком?
Ответы (1)
Кому на руси жить хорошо можно ли считать что образ руси постоянно сопровождает странствия мужиков и является своеобразным героем поэмы кому на руси жить хорошо
Ответы (1)
В поэме "Кому на Руси жить хорошо" высказываются несколько версий о том, кто счастлив на Руси. Кого из "списка" первым встречают герои-правдоискатели? а) Помещика; б) Попа; в) Чиновника; г) Купца.
Ответы (1)