Задать вопрос

Какое впечатление произвело на вас произведение Листок Лермонтов? К кому из персонажей вы прониклись сочувствием? Почему?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:35
    0
    Это грустное стихотворение об одиночестве, неприкаянности, враждебности окружающей среды. Читая его, испытываешь сочувствие к бедному дубовому листку, сорванному с дерева бурей. Ветер гонит его по свету. Листок засох и побурел в этих скитаниях. Нигде он не находит ни приюта, ни понимания. Оказавшись на побережье Черного моря, листок видит прекрасную чинару и просит приютить его на время. Но встречает холодный и высокомерный отказ. Увядший странник не сочетается с ее свежими зелеными листьями, а его знания, накопленные за долгие странствия, не интересны надменной чинаре.

    Судьба одинокого листка-скитальца похожа на судьбу самого Лермонтова, сосланного на Кавказ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое впечатление произвело на вас произведение Листок Лермонтов? К кому из персонажей вы прониклись сочувствием? Почему? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Дубовый листок Какое горе пережил листок? Почему листок созрел до срока? Почему свою отчину называют суровой? По своей воле здранствует листок? Почему он просит убежище у чинары
Ответы (1)
Какое произведение (про войну) вы берёте для анализа и какой теме оно посвящено? Для чего автор написал это произведение, какое впечатление оно произвело на вас?
Ответы (1)
Какое впечатление произвело на вас произведение Три поездки Ильи Муромца
Ответы (1)
Составьте с другом список произведений для выставки книг на тему "Страна детства". Обсудите с другом, какое произведение произвело на вас самое сильное впечатление.
Ответы (1)
Вопросы к первой части романа "Преступление и наказание".1. Попробуйте охарактеризовать Раскольникова. Что это за человек? Умный или нет? Спокойный, уравновешенный или нервный, эмоциональный? Какое впечатление произвело на вас знакомство с ним?2.
Ответы (1)