Задать вопрос

Борьбу каких двух начал изобразил в произведении Проспер Мериме? Какие силы символизирует живая, а какие - каменная красавица? (5 предложений) - Почему жених надел кольцо на палец каменной Венере? Что вы можете сказать о характере Альфонса. (Индивидуальная работа, составляем блок-схему характера героя.) (вопрос на размышление, 7-8 предложений) - Что было настоящей страстью для Альфонса? (вопрос на размышление 7-8 предложений)

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:21
    0
    В произведении "Венера Ильсская" автор изобразил две силы: сила зла и коварства (каменная красавица), а также сила добра и невинности (живая красавица).

    Жених надел кольцо Венере потому, что кольцо мешало играть ему матч с испанцами. Он хотел подарить это кольцо своей невесте после матча, но ему это не удалось сделать, так как Венера зажала палец.

    Альфонс был ветреным молодым человеком. Он готовился к своей свадьбе, однако сам развлекался с другими красавицами и обманывал ее. За это Венера наказала Альфонса.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Борьбу каких двух начал изобразил в произведении Проспер Мериме? Какие силы символизирует живая, а какие - каменная красавица? (5 ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Отзыв к произведению "Маттео Фальконе" автор - Проспер Мериме.
Ответы (1)
Сказка о серебреном соколе 1) Определить героя произведения 2) Описать внешность героя опираясь на текст произведения 3) описать настроения героя его речь и характер по поступкам испульзуя текст произведения 4) описать отношение героя к другим
Ответы (1)
дать характеристику героя по плану (Салтана, Гвидона, Царевны Лебеди, Поварихи) 1. Имя героя, его место жительства. 2. Действия и поступки героя; их характеристика. 3. Внешность и характер героя. 4. Отношение автора к герою. 5.
Ответы (1)
О героях каких сказок можно сказать: " Палец о палец не ударит"
Ответы (1)
Вопросы по рассказу Судьба Человека 1) какие качества человеческого характера вы можете сказать? 2) что помогло герою выставить? 3) с чего начинается рассказ? 4) расскажите об Андрее Соколова до войны.
Ответы (1)