Задать вопрос

Анализ стихотворения зимнее утро по плану 6 класс 1) Время написания стихотворения и краткий тезис об основных событиях происходивших с автором 2) Определить тему и основной мотив стихотворения 3) Образный мир и его краткая характеристика 4) Средства художественной выразительности и их роль 5) Мир переживаний, представлений и чувств - пафос стихотворения

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:58
    0
    Стихотворение "Зимнее утро" было написано А. С. Пушкиным 3 ноября 1829 года во время нахождения у друзей в селе Павловском Старицкого уезда Тверской губернии (владения Петра Ивановича Вульфа). Пушкин написал это стихотворение всего за один день. Многие критики считают, что Пушкин написал "Зимнее утро" для своей жены - Натальи Николаевны Гончаровой.

    В стихотворении переплетены темы любви и красоты природы. Лирический герой будит свою любимую, чтобы она увидела всю необычайную, мимолетную красоту зимнего утра. В то же время поразительно передается гармоничное единение лирического героя с природой.

    Красоту русской природы автор передает, используя эпитеты "голубые небеса", "великолепные ковры", "берег милый", сравнения "луна, как бледное пятно", метафоры "сомкнуты негой взоры".

    В стихотворении не только описывается природа и чувства, здесь показано ощущение полноты и радости жизни, ощущения единения с природой. Автор дает понять, что после бури и мглы неизменно наступит солнечное, ясное утро.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Анализ стихотворения зимнее утро по плану 6 класс 1) Время написания стихотворения и краткий тезис об основных событиях происходивших с ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Зимний вечер по плану 2) определение темы и основных мотивов стихотворения 3) образный мир и его краткая характеристика 4) Средства художественной выразительности и их роль 5) мир переживаний, представлений и чувств - пафос стихотворения.
Ответы (1)
А. С Пушкин "Зимний вечер" 1. найти в стихотворение все художественные средства и их роль 2. мир переживаний, представлений и чувств-пафос стихотворений.
Ответы (1)
кратко охарактеризовать стихотворения А. С. Пушкина "зимний вечер" и "зимнее утро" по плану: 1) время написания стихотворения. Краткие тезисы об основных событиях, происходивших в это время в жизни ...
Ответы (1)
Мир переживаний представлений и чувств пафос стихотворения "Зимний вечер" 5-6 предложений.
Ответы (1)
Время написания стихотворения Зимнее утро. Краткие тезисы об основных событиях, происходивших в это время в жизни Пашкина.
Ответы (1)